El Centro Nacional de Despacho (CND) publicó en sus redes sociales el boletín informativo que contiene los cortes de energía programados para esta semana del 30 de octubre.

Para este fin de semana, hay dos cortes de energía en Honduras, todos el sábado 4 de noviembre en el Noroccidente del país.

Estas interrupciones semanales del CND coinciden con aquellos que programa la Empresa Nacional de Energía Eléctrica (ENEE), no obstante estos se actualizan también en su plataforma en línea.

Cortes de energía para mañana

El primer corte de luz para este sábado 4 de noviembre, serán desde las 7:00 de la mañana, hasta las 8:00 de la mañana en las siguientes zonas:

  • Santa Cruz
  • El Jaral
  • El Eden
  • El Tigre Babilonia
  • Santa Elena
  • San Bartolo
  • Nueva Esperanza
  • Taulabe
  • San Antonio
  • El Diviso
  • Jardines
  • San Jose De La Cuesta
  • Rio Bonito
  • La Defensa
  • El Cerron
  • La Mision
  • Carrizales
  • La Milenium
  • La Laguna
  • El Cedral
  • El Penon
  • Las Penitas
  • Terrero Blanco
  • Ojos De Gua
  • Zacapa
  • Horconcito
  • El Mogote
  • San Jose De Comaya-Gua
  • La Pita
  • El Barquito
  • El Sompopera
  • Calichito
  • Los Mamzanos
  • La Puerta
  • Liquidambar
  • Los Anises
  • Los Llanos
  • Los Planes
  • La Enramada
  • El Carmen
  • La Esperanza
  • Meambar
  • Monte De Dios
  • Los Planes
  • San Isidro
  • Buenos Aires
  • La Pimienta
  • La Sabana De La Pimienta
  • Siguatepeque
  • El Sauce
  • El Pito
  • Santa Rosita I
  • Santa Rosita II
  • Rio Bonito
  • Centro Educativo Adventista (CEA)
  • El Cielito
  • La Quebradita
  • American Pacific (Mina El Mochito)
  • Rio Lindo
  • Canaveral
  • La Virtud
  • El Zapote Tapiquilares
  • San Buenaventura
  • Generadora Rio Blanco
  • San Francisco De Yojoa
  • Quebradas De Agua
  • Fundacion Ahle
  • Parte De Aldea Oropendolas
  • Granja Avicola La Unión
  • Ladelta
  • Borboton
  • Aysa
  • La Calera
  • Amapa
  • Colonia San Juan
  • Santa Rosita
  • Casitas
  • San Antonio De Cortes
  • Nueva Granada
  • El Sitio
  • Vallecito
  • San Jose De Cordoncillos
  • La Valencia
  • La Quimica
  • La Aurora
  • La Masica
  • La Calera
  • Los Hules
  • El Aguacate
  • La Chachona
  • El Sitio
  • Loma Larga
  • Tule El Encanto
  • Limones
  • Santa Rita
  • Guayabas Agrias
  • La Providencia
  • Agua Sarca
  • Quebrada Seca
  • La Cuchilla
  • Gualjoquito
  • Omigua
  • Ilama
  • La Estancia
  • San Juan De La Cruz
  • La Cañada
  • Uncana
  • El Capulin
  • El Zarzal
  • Generadora Cececapa
  • El Balsamo
  • Centro Penitenciario El Pozo
  • Santa Barbara
  • Rio Seco
  • San Luis Planes
  • Lomas Del Aguila
  • La Union Del Dorado
  • Plancito De Suyapa
  • San Jose De Colinas
  • Loma Larga
  • La Isla
  • Chinquilla
  • San Miguel De Las Lajas
  • Piedra Grande
  • San Francisco Del Carrizal
  • El Triunfo
  • Pinabete
  • Mata De Ruda
  • El Manteado
  • El Zapotal
  • Pena Blanca
  • Santa Cruz Cuchia
  • La Victoria
  • Laguna Colorada
  • La Libertad
  • San Francisco Del Carrizal
  • Victoria
  • El Encanto
  • Undiciones
  • El Ceibon
  • La Union
  • Agua Helada Arriba
  • El Jicatuyo
  • La Barquera
  • Las Trojas
  • Laguna Colorada
  • Colonia Alemana
  • La Comunidad
  • El Porvenir
  • El Zapote Cacaulapa
  • La Alianza
  • Laguna Inea
  • Agua Helada Abajo
  • Elgicaral
  • San Jose De Colon
  • Peña Blanca
  • Nueva Esperanza
  • Monte Vista
  • El Progreso
  • Jicaral
  • La Nueva Florida
  • San Luis Planes
  • San Luis Del Pacayal
  • Cantiles
  • San Luis Llamala
  • Las Rosas
  • Agua Buena
  • Puerta Del Naranjo
  • Villa Luz
  • Los Llanos
  • San Francisco
  • El Barro
  • Tejutales
  • San Isidro
  • Azacualpa
  • San Juan
  • Calpules
  • Palmiras
  • Cuchilla El Roble
  • Berbenales
  • Colirio
  • Los Pinos
  • Terrero
  • Las Golondrinas
  • Piedras Azules
  • Chinda
  • San Rafael Las Breas
  • Platanares
  • Cablotal
  • Rio Ccaña
  • Trinidad
  • El Diviso
  • Corozal
  • La Alegria
  • Las Trojes
  • El Tigre
  • San Francisco
  • Pinabete
  • El Carmen
  • El Guineal
  • La Union
  • Cebadilla
  • La Huerta
  • El Rodeo
  • El Higuito
  • Santa Rosita
  • La Angostura
  • El Tumbo
  • Chimizales
  • TascalaPa
  • Matasanales
  • La Guama
  • El Carrizal
  • El Carreto
  • Monte Cristo
  • Buena Vista
  • La Leona
  • Aguacatales
  • El Rosario
  • Concepcion Del Norte
  • Concordia
  • La Flores
  • El Robledal
  • Santa Ana
  • Cuchilla Alta
  • El Macuelizo
  • El Cerron
  • PlatanaRitos
  • Las Tintas De Ulua
  • Camalotales
  • Petoa
  • Quebraditas
  • Barandillales
  • Camalotales De Petoa
  • Agua Sarca
  • HonduRitas